Депутаты Петербурга не будут просить Путина отменить переезд судов

Петербургские депутаты почти единогласно решили не принимать проект обращения к президенту, председателю Совета Федерации и председателю Госдумы, в состав которого входило несогласие с планируемым переездом Верховного и Высшего арбитражного судов в Северную столицу.
Проект был выдвинут 7 депутатами , представляющими такие партии, как "Яблоко" и "Справедливая Россия".
"Сторонники переезда судов, по сути, используют только один аргумент – это повысит статус нашего города. Но статус Петербурга совершенно не зависит от наличия в нем федеральных учреждений и столичных функций", — заявление такого состава распостранил в зале заседания представитель партии «Яблоко» Борис Вишневский.
"Как известно, на переезд высших судов понадобится не менее 65 млрд. рублей. Это больше, чем на всю страну выделяется в год на высокотехнологичную медицинскую помощь. Мы считаем, что деньги надо тратить на больных детей, а не на здоровых судей", — комментировал депутат.
За принятие документа проголосовали только 15 депутатов.
14 ноября 2012 года Владимир Путин высказал предложение на счет переезда в Петербург Верховного суда и судебного департамента при нем, а также Высшего арбитражного суда. Целью таких действий должно было стать расширение служебных площадей. Первыми против переезда выступили депутаты ЗакСа и многие жители города.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.