Выставка «Весна»

22 марта в галерее «ДэDис» открывается персональная выставка «Весна» из 13 живописных и 5 графических работ художницы Марии Жизневской. Основной жанр написания для мастера сюрреализм. В галереи будут представлены произведения, которые художница создавала в период с 2007 по 2012 год.
«Это очень интересная художница со своим оригинальным взглядом. Она не повторяет старых мастеров, у нее есть свое видение и концептуальная идея. К зрителю со своих полотен художница все время обращается с женским внутренним переживанием. Среди представленных работ будут две особенные: одна — «Весна», другая — «Осень». Эти два сезона, как две стадии женского состояния, а между ними - множество сюжетов. Невзирая на философскую сложность, работы Жизневской несут позитивный настрой», - поделился своими впечатлениями куратор экспозиции Виктория Базыкина.
Днями пройдет еще одна выставка. На этот раз в галерее «Art Re. Flex»будут представлены роботы художницы Марины Колдобской. Выставка «Немного крови» откроется 20 марта. Будут показаны полудетские примитивные силуэты коров, тигров, бабочек, которые будут подаваться на сцену через видеопроекцию и прямо таки оживают на глазах. А на вернисаже сама Марина рисует огромного быка на картоне, в который встроены датчики, реагирующие на касание кисти и способные превращать живопись в звук.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.