«Оборотни в погонах» осуждены за похищение чемпиона Европы по самбо и дзюдо

В здании Дзержинского районного суда завершили судебный процесс в отношении бывших работников МВД, сотрудников батальона отдела вневедомственной охраны при УВД по Центральному району Алексея Шем-Това, Алексея Климовича, Евгения Шмидта, а также Бориса Четкова.
Сотрудники правоохранительных органов обвинялись в разбойном нападении и похищении известного спортсмена. Целью похищения было выбивания у него несуществующего долга.
Владимир Кондратович, мастер спорта международного класса по силовому троеборью, серебряный призер чемпионата России, многократный победитель и призер чемпионатов Санкт-Петербурга, чемпион Европы по самбо и дзюдо среди полицейских и пожарных был похищен 20 мая 2011 года от станции метро «Чернышевская». Полицейские в белый день и при большом скоплении народа задержали Владимира Кондратовича, усадили в салон легкового автомобиля и надели наручники. Прохожие не заподозрили неладного, ведь участники преступной группы находились в милицейской форме.
Затем похитители, угрожая пистолетами, нанесли прославленному многоборцу более 40 ударов руками и ногами, после чего отвезли Кондратовича на стройплощадку у дома №2 по Орловской улице, где также сильно избив, похитили 40 тысяч рублей.
В результате преступники пригрозили спортсмену жестокой расправой, в случае обращения его в милицию. Но пострадавший, проигнорировав угрозы, таки направился в специальные оперативные службы и, таким образом, злоумышленники вскоре были задержаны. По факту совершенных ими преступлений органами следствия возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ, предусмотренными п.п. «а, в, г, з» ч.2 ст.126 («похищение человека») и ч.2, ст.162 («разбой»).
Борис Четков, является непосредственным организатором преступления. Мера его наказания – лишение свободы на протяжении 7 годов и 6 месяцев с отбытием наказания в колонии строгого режима. Его «коллеги», теперь уже бывшие милиционеры приговорены к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.