Культурная неделя: о любви и героизме

Петербуржцы, посмотрев на этой неделе спектакль с участием Ирины Мазуркевич, разведают приемы завоевания сердца. Посетители галерей встретят «весну» и... «немного крови». А в новом мультфильме, который скоро выйдет в прокат, покажут все тяготы доисторической семейной жизни.
Днями на сцене театра комедии имени Акимова 23 и 24 марта пройдет премьера «Торжества любви» Пьера Карле де Мариво. Это одна из самых изысканных комедий эпохи французского Просвещения. Сюжет выделяется хитро закрученной любовной интригой, лицедейством, переодеваниями, обманом и притворством. Речь пойдет о юной царице Спарты Леониде, которая любыми путями пытается завоевать сердце юного принца.Но в целях безопасности, девушке приходится, переодевшись парнем, найти путь также к сердцу его наставника и сестры.
Исполнительница главной роли Ирина Мазуркевич отметила, что этот спектакль далеко не стратегия по завоеванию сердец. «Невозможно научить, как вести себя в той или иной ситуации. В этом деле нужна, как минимум, интуиция и сама любовь. Сердце само подскажет», - говорит актриса. «Любовь всегда современна. Несмотря на то, что действие пьесы происходит в восемнадцатом веке, это чувство не меняется из века в век», - подчеркнула Мазуркевич.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.