Масленичные гулянья

17 марта с 11:00 до 18:00 у Константиновского дворца пройдут праздничные масленичные гулянья. Гостей будут ждать самые разнообразные развлечения: традиционные русские забавы, снежные бои, спортивные соревнования, народный хоровод, шоу пожарных, концерт звезд эстрады и многое другое. Организаторы веселья подготовили множество конкурсов и призов: за лучший костюм, лучшую Масленицу или выступление на фестивале.
Горожане смогут посоревноваться в метании блинов, катании на санях, в русских народных танцах. На территории фестиваля будет проходить масленичное шествие, конкурс народных костюмов, парад масленичных чучел.
На сцене выступят как звезды петербургской эстрады, так и начинающие исполнители. Гостей так же ожидает зрелищное шоу пожарных – номер, подготовлен настоящими профессионалами своего дела. В конце праздника состоится традиционное сожжение чучела масленицы.
Каждый год народные масленичные гулянья собирают около 10 тис. человек. Этот праздник с давних лет и по сегодня считается одним из самых ожидаемых. Заслугой этому огромные масштабы, яркость представлений и веселые развлечения. Интересные конкурсы, народные гулянья, спортивные соревнования всегда объединяли вместе людей разных возрастных и социальных категорий. И, конечно же, самым главным событием праздника были « проводы Масленицы»: сожжение чучела Масленицы и разжигание костров.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.