342 автобуса Петербурга имеют видеорегистраторы


Завершено первый этап установок в автобусном транспорте систем видеорегистрации, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».
Как планировали до этого, установку камер произвели на 342-х автобусах. 235 транспортных средств уже пользуются видеонаблюдением. До конца марта этого года оборудование на всех остальных автобусах переведут в режим работы.
Ныне одной камерой фиксируется дорожная ситуация; второй - то, что происходит внутри салона. Во время установки учтено все особенности конструкций разных марок машин. Системой позволено подключить, если нужно, две дополнительные камеры.
Чтобы не допустить появления в Интернете информации, которая получена с камеры, предприятии установили ответственность работников специальных служб. В салонах автобусных средств поместили информацию для пассажиров о ведении видеозаписи.
Сообщают, что перевозчики реализуют эту программу, чтобы обеспечивать безопасность движения на дорогах. Техника будет еще одним средством дисциплинировать водителя вместе с профилактическими мерами. Данные, которые получили, используют во время разбора спорных дорожно-транспортных происшествий. К тому же вероятность того, что водитель вмешается в процесс записывания или изменит данных с камеры, исключили.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.