Граффисты распишут городской транспорт

Граффисты распишут городской транспорт В Смольном решили подарить вторую жизнь городскому транспорту, так сказать, потерявшему внешний вид, и сделать это решено весьма необычным способом. Вместо того, чтобы перекрашивать старые автобусы, троллейбусы и трамваи в их обычные цвета в ходе плановой покраски, в Комитете по транспорту появилась идея дать возможность художникам граффистам создать принципиально новый имидж старым вещам.

Действительно красивый стрит-арт сегодня можно увидеть в редких экземплярах на фасадах зданий и ограждений, а также в рамках фестивалей уличного искусства, получивших в недавнее время популярность в городе на Неве. Теперь у петербуржцев появится возможность оценить возможности и перспективы искусства стрит-арт, проезжая по улицам Северной столицы.

Первые пятьдесят единиц обновленного транспорта выйдут из под кисти приглашенных российских и зарубежных художников уже в мае этого года в рамках очередного фестиваля уличного искусства. При этом планируется, что на транспорте помимо прочего будут изображаться фрагменты репродукций картин, хранящихся в петербургских музеях, с пометкой о том, где именно можно увидеть тот или иной знаменитый шедевр.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.