В Петербурге умер известий писатель-фантаст Евгений Красницкий


Именно сегодня, 3 марта, Петербург проводил в последний путь бившего депутата Госдумы, социолога, и писателя-фантаста Евгениея Красницкого. Смерть застала писателя на 63-м году жизни. Прощание состоялось в воскресенья утром в центральном зале крематория, что находится на Шафировском проспекте.
Кончина писателя-фантаста наступила 25 февраля на шестьдесят третьем году жизни. Этот человек всегда был деятелен и активен. Занимался политикой - был депутатом Ленсовета, и депутатом первого созыва Госдумы, входил в комитет комитета по информационной политике и связи.
С политикой ему пришлось покончить после нашумевшего «дела социологов». Которое продолжалось с 2000 по 2006 годы. Тогда, отсидев некоторое время в изоляторе временного содержания «Кресты», и получив инфаркт, Красницкий и отказался от политики, всерьез занялся литературой.
Он выдал целый цикл фантастических романов, общее названия которых: «Отрок». В цикл входят романы «Внук сотника», «Бешеный лис», «Покоренная сила».
В 2008 году Евгений Красницкий был удостоен премии «Меч без имени». Которая была присуждена ему Международным конгрессом футурологов и фантастов «Странник», за роман «Отрок. Внук сотника».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.