Марш за права петербуржцев собрал около 400 человек


Две резолюции были приняты участниками второго согласованного «Социального марша» за права петербуржцев: первая- «коммунальная» и вторая - политическая, так сказала Ольга Курносова соорганизатор акции.
Шествие началось возле метро «Спортивная». Те, кто принял участие, а это около 300 – 400 человек - сообщили организаторы, проследовали до памятника «Стерегущему». В руках протестующие несли флаги и плакаты, выкрикивали политические и социальные лозунги.
Петербуржцы протестовали против роста тарифов ЖКХ, поддерживали право на бесплатное образование и право на общедоступное здравоохранение, выражали позицию относительно политзаключенных и других политических проблем.
Возле памятника «Стерегущему» протестующие утвердили 2 резолюции – относительно коммунальных и политических проблем. Организаторы сообщили, что к шествию все время присоединялось все больше петербуржцев – как прохожие, так и автомобилисты, они сигналили в поддержку митингующих. Также участие принимали Левый фронт, ОГФ, КПРФ и другие.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.