Вячеслав Полунин предложил организовать в Петербурге «музейно-цирковой квартал»

Вячеслав Полунин предложил организовать в Петербурге «музейно-цирковой квартал» Новый худрук Цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин, назначенный на должность в январе нынешнего года, предложил создать в Северной столице «музейно-цирковой квартал». Эту идею Полунин уже предложил директору Русского музея Владимиру Гусеву. Предполагается, что своеобразный квартал, на котором расположатся объекты стрит-арта, протянется от Цирка на Фонтанке до здания Русского музея. Это решение открыло бы новые возможности для работы, например, уличных театров и инсталляций, квартал также стал бы отличной площадкой для проведения красочных мероприятий, таких как карнавалы и праздничные променады.

Вячеслав Иванович также поделился с прессой и другими своими решениями. Например, в планах худрука воссоздать в стиле 20-х годов цирк-кабаре во дворе Мюзик-холла. А возможно и открыть еще и цирк-шапито, который, к слову, будет выступать на сочинской Олимпиаде в 2014 году.
Напомним, что Вячеслав Полунин стал одним из создателей всем известного театра клоунады «Лицедеи». Артист также завоевал и сердца зарубежных зрителей, за что был неоднократно удостоен премиями, включая престижную награду имени Лоуренса Оливье.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.