Первая биатлонная трасса открыта в Петербурге

Работы по строительству первой в Петербурге профессиональной лыжно-биатлонной трассы завершились, и сегодня в Муринском парке проходит ее официальное открытие. На мероприятие приглашены представители городских властей, члены спортивных федераций, а также спортсмены – «олимпийцы». Торжественная часть завершится стартом соревнований по биатлону, посвященных Дню защитника Отчества. Посоревноваться в лыжных гонках с символичным названием «Служу Отечеству», приехали воспитанники петербургских спортивных клубов и школ.

Кстати, именно для них эта трасса и была создана. На территории комплекса смогут профессионально заниматься, возможно, будущие чемпионы Олимпийских игр и соревнований международного уровня. В ближайшее время начнут проводить свои тренировки на трассе молодые лыжники из детско-юношеской спортивной школы №2 и образовательного учреждения олимпийского резерва №3, где вскоре будет открыто новое отделение для биатлонистов.

Устроители трассы уверены, что и летом она не будет простаивать, поскольку здесь смогут заниматься спортсмены велосипедисты, да и просто петербуржцы, увлекающиеся разными видами велоспорта.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.