Полиция задержала врача – взяточника, работника наркодиспансера № 1

Полиция задержала заведующего лабораторией наркологического диспансера Петербурга, которого подозревают во взяточничестве. Пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщила, что нарколог за некоторую сумму незаконно выписывал справки о том, что следы употребления наркотических веществ у того или иного гражданина отсутствуют.
Задержанный работа заведующим химико-токсикологической лаборатории СПб ГБУЗ «Межрайонный наркологический диспансер №1», его уличили во взяточничестве прямо на рабочем месте.
Мужчина подозревается в том, что 15 февраля 2013 года исполняя свои служебные обязанности, хотел получить от гражданина денег - взятку за заведомо незаконные действия. Врач осознавал, что действует незаконно, делал это умышленно из корыстных побуждений. За взятку он выдавал справку с результатами химико-токсикологического исследования. Согласно фальшивой справки, у человека, который обратился к врачу, не обнаруживалось следов употребления наркотических и психотропных веществ. За свои незаконные действия нарколог получал сумму 27 тысяч рублей.
Против врача возбудили уголовное дело по покушению на получение взятки - часть 3 статья 30, части 3 статья 290 УК РФ. Избранной мерой пресечения выбрана подписка о невыезде.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.