Рыбоохрана нашла на Ладожском озере нарушения

Как сообщает пресс-служба природоохранного ведомства, 17 нарушений выявили сотрудники Рыбоохраны и ГИБДД ОМВД во время рейдов на Ладожском озере.
9 -10 февраля 2013 года отдел рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, общественные инспекторы и ГИБДД ОМВД по Кировскому району в деревне Кобона Ленинградской области проводили рейд, с целью выявить нарушения в водоохранной зоне. Сотрудники составили протоколы относительно рыбаков-любителей, которые незаконно передвигались водоохранной зоной на автотранспорте.
Как известно, пункт 15 статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации запрещает движение и стоянок транспортных средств на территории водоохранных зон. Это ограничение не касается движения по дорогам и стоянок в оборудованных для этого местах, которые имеют твердое покрытие.
Максимальную ответственность, которая предусмотрена за такие правонарушения и является штрафом для физических лиц, исчисляют в размере трех - четырех тысяч рублей; а должностные лица заплатят восемь- двенадцать тысяч рублей, на юридические лица - двести - четыреста тысяч рублей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.