Через несовершенную систему лечения наркозависимости, в Петербурге планируют создать комплексную систему помощи наркозависимым.

Как правило, почти все петербургские наркоманы, которые проходят лечения, не заканчивают его и срываются по середине лечения. Специалисты считают, что это связано с тем, что на данный момент нет отработанной системы реабилитации. Таким образом, государственные и общественные организации решили создать универсальную систему лечения, и подписали «Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве».

На сегодняшний день реабилитируют наркозависимых в Санкт-Петербурге государственные клиники, общественные организации, а также коммерческие учреждения. Однако они лечат больных каждый по-разному, не имея универсальных методик. Кто-то уделяет большое внимания медикаментозному лечению, кто-то – реабилитации и адаптации. Но для эффективного результата нужно то и другое. А именно – лекарства, психологи, духовное лечения, трудотерапия. Все это, если объединить, может дать желаемый результат.

И так, теперь представители, которые подписали меморандум, должны работать над общим проектом. На протяжении текущего 2013 года они будут разрабатывать систему помощи людям.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.