На Фарфоровском кладбище остановлены строительные работы

Депутаты Законодательного собрания Сергей Трохманенко и Борис Вишневский остановили земляные работы, которые ведутся в сквере возле кинотеатра «Спутник» по улице Бабушкина, 40.
Депутаты, являющиеся представителями РОВД Невского района и прокуратуры, выяснили, что застройщик ОАО «Ликострой» не имеет всех необходимых документов. У него есть только порубочный билет, что дает разрешения лишь на снос деревьев, а не на корчевку пней или вывоз грунта. В результате, работы компании – незаконны.
Таким образом, прокуратура сейчас проводит проверку документации застройщика. Результаты проверки будут известны 11 февраля. Поэтому, представители прокуратуры Невского района решили наложить мораторий на деятельность строителя.
Отметим, что на территории возле кинотеатра «Спутник» с 1731 по 1927 г. находилось Спасо-Преображенское кладбище Императорского фарфорового завода. На протяжении 1941 - 1944 годов –это было место для захоронения жителей и защитников блокадного Ленинграда. Кладбище было снесено в 1970-е годы, когда строили станцию метро «Ломоносовская».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.