Больных детей теперь обеспечат сиделками

Депутаты Законодательного собрания обращаются к губернатору Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, чтобы тот обеспечил больных детей сиделками за счет бюджета.
И так, Борис Вишневский, депутат ЗакСа, на заседании поставил вопрос о том, чтобы разработать и внедрить в городе систему оплаты сиделок для детей, которые нуждаются в них по медицинским показаниям. И это должно оплачиваться за счет бюджета.
Как стало известно, такая мысль появилась после обращения Марии Славянской, административного директора благотворительного фонда «АдВита». В своем обращении Славянская просит повлиять в оказание оплаты сиделкам для двух маленьких детей, так как они страдают тяжелыми заболеваниями.
Мария Славянская также отметила, что в Петербурге есть большое количество детей, которые нуждаются в подобной помощи. Но, услуги сиделок стоят от 1500 до 2000 рублей в день. Такую сумму не может заплатит большинство семей, так, как много денег идут на лечения. Поэтому благотворительный фонд прикладывает много усилий для решения возникающих проблем.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.