Полицейский похитил и избил двух человек


Следствие установило, что в четверг 31 января, около пяти часов вечера, три неизвестных мужчины совершили нападение на двух молодых жителей Петербурга, затащили жертв в автомобиль, возили по городу и жестоко избивали их в течение двух часов, не выдвинув при этом никаких требований. Затем, похищенных высадили и злоумышленники скрылись. Только позднее стало известно, что у одного из побитых пропал автомобиль.
Источник в правоохранительных органах рассказал, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска удалось задержать похитителей авто. Это были двое безработных, 21 и 25 лет, позже нашли третьего соучастника грабежа и нападения, им оказался 22-летний сержант полиции, который работал водителем 58-го отдела полиции по Выборгскому району. В связи с этим, возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».
Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области сообщила, что в связи с дискредитирующими обстоятельствами, начальник управления генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание об увольнении задержанного полицейского из органов внутренних дел. Также будут приняты дисциплинарные меры в отношении его непосредственных руководителей, согласно результатов, назначенной служебной проверки.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.