Найденные воры бюджетных средств за «мусорное дело»

Следственный комитет задержал в Приморском районе Санкт-Петербурга 4 лица, которые обвиняются в хищении бюджетных денег на сумму 174 миллионов рублей.
Как информирует ведомство на своем сайте, СК Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу поймал подозреваемых в разворовывании бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

И так, суд сейчас решает вопрос о заключении под стражу таких лиц:Василия Степушкина, бывшего заместителя главы администрации Приморского района, Владимира Разуленко, руководителя отдела благоустройства администрации в Приморском районе, Сергея Карстена, который является инженером технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района в Петербурге», а также Дмитрия Шилова, члена компании-подрядчика.
Не так давно выяснилось, что после проведенных шестнадцать обысков в администрации района и по месту жительства данных лиц, были найдены соответствующие документы, которые имеют дело к расследованию.
Таким образом, вышеупомянутые лица обвиняются в хищении 174 рублей, возможно вкладывая их в оффшоры bvi. Ведь, как выяснилось, в 2012 году администрация заключила государственный контракт с коммерческой фирмой, чтобы та убирала мусорные свалки и переделывала их в зону экологического благополучия.
Но, работы по контракту не были проведены. А сумма, которая была выделена на этот проект, разделилась между двумя сторонами контракта.
По данному факту, возбуждено уголовное дело.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.