Торговые ларьки станут ближе к школам и больницам


Комитет по предпринимательству Санкт-Петербурга планирует изменить размещение нестационарных торговых объектов.
Эльгиз Качаев, глава ведомства, сообщил о решении изменить место размещения нестационарных торговых точек в Петербурге. Он заявил об этом на деловой встрече с представителями малого бизнеса, что проходила 29 января этого года.
Господин Качаев сказал, что на данный момент ведомство делает поправки в постановлении правительства Петербурга. Это постановление объясняет, как именно вести порядок размещения нестационарных торговых объектов. Оно было подписано в сентябре прошлого года, и предусматривало некоторые ограничения ведения бизнеса. Как результат, торговые павильоны не можно было ставить ближе, чем в пятидесяти метрах от таких учреждений, как больницы, школы, здания органов власти.
Но, как стало известно теперь, комитет предполагает смягчить эти правила. Начальник управления потребительского рынка комитета Анна Старосельская заявила, что чиновники планируют сократить дистанцию между объектами с 50 до 10 метров. А со спортивных объектов и лечебных учреждений чиновники планируют вообще убрать ограничения потому, что данное правило неэффективно на сегодняшний день.
Также Анна Старосельская отметила, что нужно существенно уменьшить транспортные магистрали, где запрещено размещать малые торговые точки.
Итак, поправки к документу на данный момент уже готовы, и теперь только ждут подтверждение КУГИ.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.