Улучшенное образование для молодых Петербуржцев

Министерство образования и науки Российской Федерации предоставило 384,4 миллиона на общее образование. Жанной Воробьевой, председателем комитета по образованию, был представлен план действий по модернизации общего образования в Санкт-Петербурге на 2013 год.
По этому плану в 2013 году 100 школ Петербурга будут оборудованы новыми комплектами оборудованием для начальной школы.
Для поддержки развития точных наук в области математики и физики, в соответствии с утвержденным бюджетом, будет закуплено восемнадцать нанотехнологических установок, часть средств ушло на покупку, часть средств ушла на закупку компьютерных столов. Планируется также покупка трех 3-D лабораторий для высокоточного моделирования.
Согласно планам комитета, в 2013 году должно быть проведено обновление книжного фонда общеобразовательных школ общей стоимостью 200 миллионов рублей.
Также вниманием не обошли детей с особыми потребностями. Для них запланировано обновление технической части центра для дистанционного обучения.
Весь план обновления материальной части школ призван на увеличение заинтересованности учащихся к ряду точных наук и развития творческих талантов у молодежи.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.