Салют не входил в планы чиновников

Салют не входил в планы чиновников К празднованию памятной даты – 70-летию прорыва блокады Ленинграда – активисты патриотических движений города готовились уже давно. Кульминацией праздника должен был стать салют в 12 залпов на стрелке Васильевского острова. Но планам организаторов не суждено было сбыться: из-за бюрократических проволочек салют не состоялся, результат – испорченное настроение и брошенные на ветер 500 тысяч рублей.

В Смольном не признаются, кто же виноват в срыве мероприятия, перекладывая ответственность с комитета на комитет и даже на самих патриотов из «Красной звезды». В свою очередь руководство общественной организации заявляет, что прошения на получение разрешения в проведении салюта было направлено ими заблаговременно в несколько инстанций, в том числе в Комитет по вопросам законности и в Комитет по культуре Петербурга. Но ни один из них разрешение так и не дал, ссылаясь на отсутствие полномочий. Хотя в то же время были получены необходимые согласования в органах МЧС, и даже Комитет по молодежной политике успешно проанонсировал мероприятие.

В настоящее время активисты рассматривают вопрос о судебном разбирательстве, которое сможет определить виновного и покрыть ущерб, причиненный общественникам.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.