Добрая половина всех автоугонов в России приходится на Петербург и Москву

В первой российской тройке лидеров по угону автотранспорта находятся две столицы и сибирский город Иркутск, дающие уголовному розыску свыше 70% от общего числа автомобильных краж. Однако по свидетельству статистики такие преступления раскрываются не слишком часто.

По сообщению, сделанному Виктором Шаталкиным, начальником ГУ уголовного розыска МВД России, на встрече с журналистами, свыше половины, совершаемых в России автомобильных угонов приходится на столицы - Москву и Санкт-Петербург. Тем самым, Северная столица в который раз подтверждает свой «высокий» криминальный статус – Криминальная столица России, по крайней мере, по автоугонам.

Стоит отметить интересный факт - Северо-Западный ФО по автоугонам является одним из лидеров, характеризуясь в целом их большим количеством. Однако стоит отметить, что и в центральных областях России этот вид преступлений весьма популярен. Самыми популярными марками у угонщиков считаются Audi, Mazda и BMW. От всевозможных рисков защищает каско автострахование.

По словам господина Шаталкина, количество угонов до 2010 года по стране в целом неуклонно уменьшалось, а вот после этого рубежа вновь отмечается рост этого вида преступлений. При этом раскрываемость угонных дел оставляет желать лучшего - похищенные машины возвращают владельцам только в одном случае из пяти, а то и того реже.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.