Ночные автобусы в Петербурге будут работать все новогодние праздники

В Северной столице продолжают еженощно курсировать ночные автобусы, причем они будут ходить до окончания новогодних празднеств. Запущенные в канун Нового года «ночники» полностью дублируют линии движения городского метрополитена.

Напомним, что ночные автобусы, дублирующие линии метрополитена города на Неве запущены по соответствующему распоряжению транспортного комитета Смольного, озвученному 28 декабря прошедшего года. В таком режиме данные автобусы будут передвигаться по городским улицам в течение всех новогодних каникул. Возможно данный опыт возьмут на "вооружение" другие города, сообщают новости волгограда

Всего получилось пять трасс, на обслуживание которых еженощно выходит 70 автобусов повышенной вместимости. Причем стоит отметить, что интервал в движении по каждому маршруту не превышает 15 минут.

Кстати говоря, пять ночных, дублирующих ветки метро автобусных маршрутов Северной столицы, функционируют еще с июля ушедшего 2012 года. Они выходят на маршруты в выходные и праздничные дни. Ценник на проезд в таком автобусе равняется 23 рублям.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.