Поезд Петербург-Астрахань задержан на 3 часа из-за "бомбы"

Поезд №109 сообщением Санкт-Петербург-Астрахань, отправившийся по расписанию из Северной столицы вечером 2 января в конечный пункт назначения, был остановлен. Остановка была совершена под Петербургом и продлилась примерно три часа.

Поводом для незапланированной остановки и задержки пассажирского поезда послужило сообщение о взрывном устройстве, якобы находящееся в составе. Как позднее стало известно представителям СМИ, не запланированная остановка случилась у станции Тосно в 19.30, хотя анонимное сообщение об адском устройстве поступило в 18.30. Согласитесь что это очень долго для принятия решения, когда счет идет даже не на минуты, а на секунды. Как всегда силовики не могут принять решение, руководители всех степеней боятся взять на себя ответственность.

Всех пассажиров злополучного поезда, а их в общей сложности оказалось 611 человек, эвакуировали в «электричку», предоставленную Октябрьским отделением РЖД. Как водится в таких случаях, пассажирский поезд был оцеплен и скрупулезно обследован на предмет наличия взрывчатых веществ. Слава богу, что и на этот раз тревога оказалась ложной и в поезде не обнаружено никаких опасных предметов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.