Штрафом за взятку наказан доцент петербургского вуза

Городской суд назначил наказание уже бывшему доценту СПбГУПС (Университет путей сообщения) в виде штрафа и наложил запрет на занятие им преподавательской деятельности на пару лет.

Доцент Михаил Иванов с кафедры "Математики и Моделирования" ЭТФ Петербургского госуниверситета путей сообщения во время очередной сессии в феврале 2012 года был пойман с поличным прямо на рабочем месте.

Задержали преподавателя во время выставления зачета студенту, за которое предприимчивый доцент получил 3 тыс. рублей. Стоит правда сказать, что Иванов даже не подозревал, что вместо страждущего получить зачет студента перед ним стоит на самом деле оперативник.

Вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями такими как прием экзаменов, выставление зачетов и оценок за курсовые проекты, доцент как выяснилось, занимался «коммерцией», подзарабатывая на студентах-лентяях, о чем собственно и узнали силовые структуры. Поводом для такой заинтересованности правоохранителей к скромной особе, доценту Иванову стала обоснованная жалоба студентов, которые были дико возмущены тем, что преподаватель даже не скрывал "ценника" за оценки.

Суд полностью признал доцента виновным в получениях взяток от студентов и, учтя все обстоятельства, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей и лишив его к тому же права на ведение преподавательской деятельности в течение двух лет.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.