Медведев обяжет водителей «переобуваться» в зимнюю резину

Российский премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев дал поручение министерству транспорта продумать вопрос о возможности создания законопроекта, предусматривающего обязательное применение в холодное время года водителями зимней резины, что бы увеличить безопасность и предотвратить образование пробок на дорогах, подобных тем, которые образовались на трассе М-10 в этом декабре.

Глава правительства российской федерации Дмитрий Медведев, изучив вопрос о безобразиях, творившихся на "России" дал поручение Игорю Шувалову, первому российскому вице-премьеру и Максиму Соколовскому, министру транспорта проработать вопрос по усилению мер, способствующих предотвращению заторов на автотрассах. Точнее - рассмотреть возможность обязать водителей в зимних условиях использовать зимнюю резину, а по необходимости даже цепей. Кстати сказать, но в регионах, где зима длиться пять и более месяцев в году, таких как Сибирь, Дальний восток, Забайкалье никого не надо уговаривать «переобуваться» в зимнюю резину. Это просто жизненная необходимость.

Вернемся к поручению Медведева, которое дано на основании анализа "критической ситуации, возникшей в конце ноября – начале декабря уходящего 2012 года на федеральной автотрассе "Россия" М-10 из-за низкой организации дорожной деятельности".



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.