Кинофестиваль немецкого кино открывает свои двери для зрителей

Кинофестиваль немецкого кино открывает свои двери для зрителей Сегодня в Санкт-Петербурге на базе кинотеатра «Аврора» стартует традиционный фестиваль немецкого кино. Напомним, что ежегодно, вот уже на протяжении 9-ти лет немецкие авторы привозят в город на Неве премьерные картины, представляя свои работы на суд благодарного петербургского зрителя. Еще раз оговорюсь, что публике демонстрируют только новинки кино, которые пока что не выходили на российские экраны.

Этот кинопоказ также не станет исключением, тем более что, в этом году он приурочен еще и к празднованию Года Германии в России. Откроет фестиваль работа Кристиана Цюберта «Три четверти луны», ставшая лучшей картиной года по мнению Немецкой киноакадемии. И если «Три четверти луны» навеет зрителю веселые и добрые чувства, то последующий за картиной фильм «Милосердие» Маттиаса Гласнера, наполненный прекраснейшими пейзажами, поведает нам драматическую историю о семейной жизни.

Последующие за днем открытия три дня кинопримьер будут не менее интересными, поскольку в афише заявлены только лучшие работы немецкой режиссуры – лауреаты различных конкурсов, молодые дебютанты и бестселлеры.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.