Появление семи новых социальных маршрутов ожидается в Петербурге

В будущем году жители Северной столицы смогут порадоваться появлению в городе новых социальных автобусных маршрутов, а уже функционирующие пополнят обновленными автобусами.

Кроме всего прочего с появлением на городских улицах новых автобусных маршрутов ожидается и сокращение интервалов ожидания, и улучшение транспортного сообщения.

Свыше 200 жителей города на Неве приняли непосредственное участие в акции городского транспортного комитета "Сделай свой маршрут лучше ", высказав свои пожелания и предложения по поводу введения новых городских маршрутов. Итогом, проведенной акции станет появление в городе семи новых "социальных" маршрутов.

Четыре из них в частности выйдут на улицы Калининского, Приморского и Пушкинского района. Эти маршруты предназначены для улучшения сообщения с поселком Каменка и "Юбилейным кварталом".

Как пояснил председатель транспортного комитета: "Количество маршрутов городского транспорта с интервалом движения свыше 20 минут уменьшится в следующем году еще на 10 процентов. Для решения этого вопроса на городские улицы дополнительно выйдет более 100 единиц транспортных средств увеличенной вместимости".



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.