Интернетная отсталость петербургских чиновников выйдет им боком

Петербургские чиновники получили приличный нагоняй за отсталость в работе муниципальных сайтов. Как сообщил пресс-центр городской прокуратуры, свои обоснованные претензии петербургским предъявила прокуратура Московского района госслужащим Северной столицы.

Ранее сотрудниками прокуратуры была проведена проверка интернет-страничек чиновников районного масштаба. Проверка была инициирована одним из депутатов Заксобрания Петербурга из-за несоблюдения чиновниками требований закона "Об обеспечении полного доступа к информации".

Итогом прокурорской проверки стало установление факта о том, что работа интернет-сайтов организована без учета требований закона. В частности, на подвергшихся проверке страницах сотрудниками надзорного ведомства не было найдено ни малейшего намека на сведения о доходах и имуществе, принадлежащем госслужащим, что является непременным требованием к сайтам чиновников любого уровня.

Кстати сказать, и российский премьер-министр отмечает важность интернет ресурсов, говоря о них как о неотъемлемой части работы чиновников. Дмитрий Медведев также добавил, что в обозримом будущем на бумаге останутся только президентские законы и указы, акцентируя внимание на том, что все госорганы должны перевести весь документооборот в электронную форму. Премьер Медведев заявил, что госслужащих, не умеющих работать с электронными документами, просто необходимо увольнять.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.