Переезд ВМА в Сестрорецк отменен министром обороны

МО России отменил, назначенную экс-министром обороны Сердюковым передислокацию в Курортный район из центра города на Неве Военно-медицинской академии имени Кирова, о чем собственно и заявил в подмосковном Красногорске на совещании, посвященном вопросам военной медицины сам Сергей Шойгу.

«Я дал поручение в кратчайшее время разработать ряд предложений по значительному увеличению финансовых вливаний в деятельность ВМА в будущем году. В предложениях должно быть отражено не только решение насущных проблем академии, но и должно быть предусмотрено значительное инвестирование, направленное на обеспечение проводимых ВМА исследований фундаментальной и клинической направленности. Так же надо предусмотреть и реконструкцию зданий, капитальный ремонт помещений, ну и конечно не надо забывать и об оснащении академии современным оборудованием», - сказал министр Шойгу.

По словам МО РФ, такие меры позволят не только сохранить, но и повысить статус Военно-медицинской академии «в качестве уникальнейшего медицинского, научно-исследовательского и образовательного центра всемирного значения, от «настроения» которого не в самую последнюю очередь зависит боеготовность нашей армии и в конечном итоге обороноспособность страны».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.