Совместный переезд Генпрокуратуры и судов в Петербург не за горами

Безусловно, что речь идет пока исключительно об отделах Генпрокуратуры, отвечающих за принятие участия прокуроров в делах рассматриваемых Верховным судом (ВС). Кроме всего прочего ожидается переезд в Петербург и Главной военной прокуратуры, то есть ее отделов, участвующих в рассмотрении дел на военной коллегии ВС. Планируется, что судьи и прокуроры после переезда будут проживать на Петроградской стороне.

Ни для кого не секрет, что переезд Верховного и Высшего арбитражного суда РФ в Северную столицу дело, в общем то решенное, где уже через несколько лет они в полной мере начнут работать. Однако мало кто знает, что вслед за этими двумя судами отправятся в город на Неве и несколько подразделений Генпрокуратуры. Естественно, что речь идет о двух управлениях, участвующих в работах этих судов. В первую очередь это управление по обеспечению кассационного производства ВС и управление по обеспечению надзора уголовного судопроизводства. Кроме Генпрокуратуры, в Петербург должна подтянуться и Главная военная прокуратура, взаимодействующая с военной коллегией ВС.

На сегодняшний день есть данные, что надзорное ведомство уже сделало запрос в Росимущество о выделении в свое пользование здания в центре Северной столицы с полезной площадью более 2 тыс. квадратных метров.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.