Депутат просит прокуратуру признать незаконной продажу бахил в медучреждениях

Депутат Вячеслав Нотяг, представляющий в городском парламенте партию "Яблоко" считает продажу бахил в поликлиниках, больницах и других медицинских учреждениях Северной столицы незаконной.

Депутат-"яблочник" обратился в городскую прокуратуру с просьбой о признании продажи бахил в стенах медучреждений города на Неве незаконной.

Платные бахилы как считает депутат Нотяг, являются ущемлением прав граждан. Ведь федеральный закон четко предписывает медицинскому учреждению и вменяет ему в обязанность обеспечение пациента индивидуальным комплектом белья. Сюда входят простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы и медицинская одежда.

"Таким образом, граждан просто заставляют воспользоваться за деньги услугой, предоставляемой в соответствии с законом абсолютно бесплатно. Это является нарушением конституционного права граждан на медицинскую помощь и охрану здоровья. Медицинская помощь в госучреждениях здравоохранения должна оказываться гражданам полностью бесплатно за счет бюджетных средств соответствующего и страховых взносов, а так же других внебюджетных поступлений", - отметил депутат Натяг.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.