Во вторник запустят тест-поезда с "Бухарестской" и "Международной"

Во вторник 4 декабря работниками петербургского метрополитена начнется обкатка новых станций метро "Бухарестская" и "Международная". Владимир Гарюгин, занимающий пост начальника "Петербургского метрополитена" рассказал журналистам, что движение будет чисто рабочим, которое позволит протестировать работу путей, электроподстанций и соблюдение всех мер техники безопасности.

Начальник метрополитена Северной столицы напомнил, что официальная дата открытия новых станций не изменилась. Их откроют, как и планировали - 27 декабря.

Господин Гарюгин поднял в разговоре с представителями прессы так же и вопросы по ремонту ныне существующих станций. Как он отметил, на сегодняшний момент главной задачей, стоящей перед метрополитеном, несомненно, является приведение в порядок красной (первой) линии метро, а именно восьми станций. На этой ветке уже завершен капремонт станции "Автово", где были заменены инженерные коммуникации, восстановлена нарушенная гидроизоляция, отреставрированы колонны и потолок вестибюля.

Если кто-то не помнит, но первоначально станции планировали запустить на два месяца раньше, в октябре этого года. Однако возникли объективные трудности, связанные с задержкой поставки эскалаторов для станции "Бухарестская", поэтому и пришлось перенести дату ввода станций на декабрь.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.