Бонус для «МегаФона» или телефонные переговоры чиновников Смольного в 2013 году

Объявлен конкурс на оказание услуг мобильной связи для городских чиновников. Но в то же время чиновники Смольного выдвинули очень интересное требование к связи – услуги таковой связи может оказывать только одна конкретная компания, работающая в местном регионе.

Комитет Смольного, отвечающий за связь и вопросы информатизации, тем не менее, объявил через сайт госзакупок о проведении конкурса на оказание в Петербурге услуг подвижной радиотелефонной (мобильной) связи в государственных целях в 2013 году. Все необходимые документы руководством Северной столицы уже размещены на на сайте.

По данным сайта госзакупок заказчик за оказание в следующем году услуг мобильной связи для городских чиновников, райадминистраций и подведомственных городских учреждений и служб готов выложить из городской казны 77,5 млн. рублей.

Техзадание размещенное на сайте предусматривает, что оператор телефонной связи должен обладать развернутой сетью подвижной радиотелефонии стандарта LTE, а скорость передачи данных должна быть до 100 Мбит/с.

Как это ни парадоксально, но в данный момент всем требованиям техзадания соответствует единственный сотовый оператор города на Неве - компания «МегаФон». Не хочется думать ничего плохого о властях города, но возникает устойчивое впечатление, что техзадание на оказание услуг связи писалось под конкретную компанию.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.