В Петербурге отслужили панихиду по жертвам "Невского экспресса"

Сегодня 27 ноября в Северной столице вспоминали трагически погибших при крушении "Невского экспресса", произошедшего три года назад.

По сообщению, сделанному протоиереем Александром Степановым председателем благотворительного отдела Петербургской епархии, панихида прошла в храме Св. Великомученицы Анастасии Узорешительницы и Св. Благоверных князей Феодора, Давида и Константина Ярославских во время вечерней службы.

Так же, сегодня на Московском вокзале Санкт-Петербурга и Ленинградском вокзале Москвы выделены на перронах места для цветов и свечей, приносимых в память о жертвах злополучного рейса №166. Все поезда, двигавшиеся сегодня по Октябрьской железной дороге через железнодорожный перегон Алешинка-Угловка, подавали в знак памяти протяжный звуковой сигнал у места трагических событий трех летней давности.

Напомним, что страшная трагедия, унесшая жизни 28 человек произошла с поездом №166 27 ноября 2009 года и унесла. В числе погибших был Сергей Тарасов, бывший в то время спикером Законодательного собрания города на Неве, представителем Северной столицы в Совете федерации. Крушение "Невского экспресса" произошло в результате теракта на 285 километре Октябрьской железной дороги в 21.34 московского времени. Тогда погибло 28 человек, свыше 90 человек получили разной степени тяжести ранения.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.