Клад Нарышкиных не разделят

В музее-заповеднике Павловское, что под Санкт-Петербургом, полностью опровергли информацию о том, что уникальные ценности клада Нарышкиных-Трубецких будет разделен между несколькими музеями. Информация о разделе клада появилась на страницах газеты "Известия", предрекавшая, что часть ценностей останется в Константиновском дворце, а вторая часть переедет в Павловск, где их выставят на всеобщее обозрение.

Однако пресс-центр Павловского музея однозначно заявил, что до настоящего времени никаких подобных договоренностей не было достигнуто и в музей не везут ни какие ценности. В Павловске хотят лишь провести экспозицию и выставить на всеобщее обозрение часть ценной находки, хотя музей так и не подтвердил информацию о проведении выставки в конце этого года. Таким образом, пресс-центр музея полностью опроверг слухи об оформлении бумаг на временное хранение ценного клада.

Напомним, что данный клад, был обнаружен в марте текущего года в доме семейства Нарышкиных-Трубецких при проведении реставрационных работ. Клад состоит в основном из государственных наград и предметов столового серебра. В настоящее время ценные находки временно хранятся в Константиновском дворце.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.