Христианский кинофестиваль "Невский Благовест"

Христианский кинофестиваль Невский БлаговестВ шестой раз в Северной столице 19 по 25 ноября распахнет свои двери, не имеющий аналогов в мире Международный христианский кинофестиваль «Невский Благовест».

«Невский Благовест» объединил под своими творческими сводами пять христианских течений: Русское Православное, Армянское Апостольское, Римско-Католическое, Евангелическо-Лютеранское и Ингрийское Евангелическо-Лютеранское.

На протяжении недели жители города на Неве смогут посетить кинопоказы в разных частях Петербурга: в духовно-просветительском центре Александро-Невской Лавры, в Госмузее истории религии и в соборе Святой Екатерины.

В программу фестиваля отобрано свыше 50 кинокартин из 15 стран мира. Вполне естественно, что у фестиваля нет конкурсного показа. Как и прежде в задачи фестиваля не входит разрешение догматических богословских вопросов. Абсолютно все фильмы, представленные на шестом фестивале христианского кино, посвящены исключительно общечеловеческим ценностям, нравственному равновесию, душевным поискам, ну и конечно же проблемам веры и любви.

Торжественное открытие кинофестиваля состоится 19 ноября в 19 часов в концертном зале «Смольного собора», где также пройдет концерт хоровой музыки.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.