Не дам вытеснить из "Ленфильма" Сокурова

   Ранее режиссер Сокуров высказал решение о выходе из совета директоров "Ленфильма", так как никто не хочет считаться и прислушиваться к его мнению. На что председательствующий в совете директоров легендарной киностудии Федор Бондарчук, в ответ заявил, что не даст никому вытеснить с киностудии режиссера Александра Сокурова.

В прошедшую пятницу, стало известно о намерении Сокурова выйти из совета директоров легендарного "Ленфильма". Кинорежиссер отправил соответствующее письмо в Министерство культуры России. Знаменитый кинематографист прокомментировал свой поступок так: «к моему мнению никто не прислушиваются, поэтому считаю, что совет директоров может обойтись и без моего участия».

Бондарчук вполне обоснованно считает, что данный поступок Сокурова продиктован не здравым смыслом, а эмоциями. "Пока я нахожусь на посту председателя совета директоров киностудии, я никому не позволю выжить с "Ленфильма" Александра Николаевича", - заявил Федор Сергеевич. При этом Бондарчук отметил, что в свою очередь не собирается выполнять абсолютно все прихоти Сокурова, так как "есть и другие кинематографисты", с мнением которых мы так же обязаны считаться.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.