Стал известен перечень мест, где запретят курить

   После принятия парламентариями закона ограничивающего табакокурение или как чаще его называют - антитабачного закона, предложенного минздравом, свободными от курения станет более 15 категорий общественных мест. Хотя по большому счету после принятия аналогичного антиалкогольного закона мало что изменилось. Как пили где попало, так и пьют. Полный перечень таких свободных зон указан в законопроекте, опубликованном в прошедшую пятницу в банке нормативно-распорядительных актов.

В соответствии с предложениями авторов законопроекта, в перечень категорий запрещенных для курения мест включено 11 пунктов. В первую очередь, речь идет о больницах и санаториях, об учреждениях образования и культуры, о детских площадках, об остановках и вокзалах, о поездах и самолетах, а также о гостиницах, пляжах, офисах и так любимых курильщиками подъездах.

При этом оговаривается, что у собственника помещения имеется право на разрешение гражданам курения, но при условии, что он выделит для этих целей отдельное изолированные от других комнат помещение, оборудованное системой вентиляции. Здесь подразумеваются собственники жилых площадей, предоставляющие жилищные услуги, гостиничные услуги, бытовые услуги, а так же собственники торговых площадей, общественного питания, рынков.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.