Неужели россияне лишатся права на дешевые покупки в зарубежных интернет-магазинах

Между тем из заявления, сделанного Денисом Свердловым, заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ именно это как раз и следует. В настоящий момент министерство связи задалось целью пересмотра условий покупок товаров в иностранных интернет-магазинах российскими гражданами.

По словам Свердлова, в его ведомстве создана рабочая группа, занимающаяся решением этой «проблемы». "Покупка более дешевых товаров за границей, чем их покупка в России. Это в корне неправильно, по крайней мере, с точки зрения внутрироссийских интернет-предпринимателей", - заявляет Денис Свердлов. Какие конкретные меры, которые будут предприняты министерством, замминистра не озвучил.

Из статистики приведенной Fast Lane Ventures следует, что за предыдущие два года объем электронных продаж в России увеличился на 2 млрд. долларов и в итоге составил сумму в размере 10,5 млрд. долларов. Что характерно, объем совершенных россиянами интернет-покупок за рубежом, неизвестен.

Напомним, что на сегодня покупки, сделанные в иностранных интернет-магазинах, не облагаются налогом и освобождены от таможенных сборов, но только если сумма сделанных покупок не превышает 40 тыс. рублей в месяц.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.