Андреевский флаг над Адмиралтейством: Возвращение Главного штаба ВМФ в Петербург

   Главный штаб ВМФ (Военно-морского флота) вернулся в Петербург, где собственно официально и окончательно сегодня, 31 октября, завершился переезд военного ведомства в Санкт-Петербург из Москвы. Главное военное морское ведомство России, как и положено, разместилось в центре города на Неве, в здании Адмиралтейства.

В торжественной церемонии, кстати, очень важной и ценимой на флоте, поднятия Андреевского флага, на шпиле Адмиралтейства приняли участие Виктор Чирков, главком ВМФ России и Георгий Сергеевич Полтавченко, губернатор Северной столицы, а также активисты общественных и ветеранских организаций.

Напомним, что переезд военно-морского ведомства в Санкт-Петербург из Москвы осуществлен как один из этапов реформирования Вооруженных сил России. Впервые еще в 2007 году Борис Грызлов, бывший в то время спикером Госдумы, выдвинул смелое предложение по передислокации Гл.Ш ВМФ России. Предполагалось, что данное мероприятие будет осуществлено к концу 2010 года, однако по ряду как объективных, так и субъективных причин процесс передислокация затянулся до настоящего времени. Сегодня передислокация завершилась поднятием над Адмиралтейством Андреевского флага.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.