Петербургский "Марш против ненависти" собрал под свое крыло не более 200 человек

   В акции приняли участие довольно «разношерстные» организации и движения, настолько разные, что даже трудно представить их общие точки соприкосновения. Это представители левых течений, демократы, ЛГБТ-активисты (сексуальные меньшинства) и даже защитники животных. Марш прошел вполне мирно, все обошлось без эксцессов и задержаний.

В минувшую субботу Северная столица отметилась "Маршем против ненависти". Необычная акция коалиционной общественной организации "Демократический Петербург" привлекла к участию в шествии помимо демократов и либералов, еще и левых, защитников животных и ЛГБТ-активистов. Согласитесь странная какая-то коалиция. Кстати сообщество Лесбиянок Геев Бисексуалов Трансгендеров (ЛГБТ) воспользовалось удобным случаем и не преминуло «пройтись» по депутату Виталию Милонову, изрядно попортившему кровь секс меньшинствам. Кстати Милонов высказывал мысль о принятии им участия в марше протеста. Знаменитому парламентарию ЛГБТ-активисты посвятили несколько плакатов.

Участники шествия начали свой «поход против ненависти» с Биржевого проезда, дойдя в итоге площади Сахарова, где собственно и развернулось главное действо - митинг. Манифестанты пронесли в своих руках портреты Тимура Качаравы, Николая Гиренко и Хуршеды Султоновой, а так же других жертв неонацистов. В марширующей колонне были замечены стяги "Яблока", "Солидарности", социал-демократов, троцкистов и защитников природы.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.