Жители Петербурга вчера могли прикоснуться к мощам святого Феодосия и исцелиться от рака

Доставленные в минувший вторник в Северную столицу мощи святого Феодосия Черниговского, а точнее их частицы в иконе, согласно древнему поверью, исцеляют людей от раковых опухолей.

Все православные верующие Петербурга смогли прикоснуться к священным мощам, которые по христианским убеждениям, излечивают от рака. Еще во вторник, 23 октября, частицы мощей святого Феодосия Черниговского были торжественно доставлены в город на Неве. Мощи разместили в Галерной гавани, в церкви иконы Божьей Матери "Милующая".

Как сообщил фонд "Северная Столица" петербургским журналистам, прикоснуться к священной православной реликвии было можно вчера, 24 октября. На Васильевском острове по такому неординарному случаю был открыт режимный объект - воинская часть на Большом проспекте, через территорию которой был непосредственно организован проход.

Феодосий Черниговский, как видно из имени святого, жил в семнадцатом веке на Украине, где собственно и прославился активной борьбой с католицизмом, который в те времена распространялся по украинской земле. С давних времен православный люд считает, что мощи святого старца исцеляют от лучевой болезни и выводят раковые опухоли. Феодосия просят не только об исцелении, но и о семейном счастье, о благополучии детей, об избавлении от клеветы.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.