Петербургские теплосети возместят пострадавшим ущерб, нанесенный аварией теплотрассы на Софийской

   Как сообщили сегодня официальные представители ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" – компания готова возместить пострадавшим нанесенный ущерб аварией на теплотрассе по Софийской улице.

В оперативном штабе по устранению аварии прошло совместное заседание главы администрации и представителей теплоэнергетической компании, где был проведен скрупулезный анализ причин возникновения аварии на теплотрассе по улице Софийской и предпринимаемым мерам по ее устранению. После заседания, на месте порыва начала работу комиссия, оценивающая ущерб, нанесенный имуществу граждан. В состав оценочной комиссии включены представители Фрунзенской районной администрации, теплосетей Санкт-Петербурга и страховщики. Результатом работы комиссии станет определение размера компенсации пострадавшим.

Стоит отметить, что ремонтно-восстановительные работы на теплотрассе идут полным ходом. В тринадцати зданиях подача горячего водоснабжения потребителям осуществляется по сниженным нормам.

Напомним, что информация о неприятном инциденте поступила на пульт аварийной диспетчерской службы 25 октября 2012 года, около 2 часов 30 минут ночи. В результате неожиданного разрыва трубопровода горячего водоснабжения мощный фонтан воды ударил вверх, повредив при этом окна в семи квартирах второго и третьего этажа дома №57 на улице Софийской. Жильцы 57-го дома были срочно эвакуированы, так как на месте образовавшегося озера наблюдалось серьезное оседание грунта.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.