Петербург посетят «Креативные женщины»

Экспозиция Национального музея науки и технологии в Стокгольме «Креативные женщины» открылась сегодня в музейном комплексе «Вселенная воды».
Зрители увидят около 40 экспонатов. Будут представлены изобретения, придуманные женщинами исключительно из обыденной необходимости. Многие изобретения и инновации, которые можно увидеть на выставке, - запатентованы. А некоторые запущены в промышленное производство
Среди экспонатов велосипедное седло для езды в юбке, сушилка для листьев салата, отражающий спрей для одежды, офисное кресло, созданное специально для женщин, «книжное одеяло» (одеяло с рукавами – чтобы читать книги, сидя в постели), детское автомобильное сиденье-рюкзак и резиновые подковы.
Помимо лицезрения экспонатов, для петербуржцев будут устраиваться каждую среду дискуссии о проблеме поддержки начинающих женщин предпринимательниц и о первенстве мужчин в экономике.
Выставка «Креативные женщины» - передвижная выставочная экспозиция «Женские изобретения» национального музея науки и технологии в Стокгольме, которая разъезжает по Европе с 2010 года. В Петербург она приехала впервые.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.