Восьмиклассник остался без пальцев после взрыва самодельной бомбы

Доморощенные юные «бомбисты» оказались достаточно искушены в вопросах взрывотехники. Во время обыска, прошедшего у взрывателей дома, сотрудниками ФСБ обнаружено и изъято приличное количество взрывчатых веществ, и заготовленных компонентов для самодельных бомб.
Школьник из города на Неве серьезно пострадал на пустыре Красногвардейского района, не далеко от улицы Передовиков, где собственно и прогремел взрыв. 13-ти летний мальчишка практически лишился правой руки - ему оторвало нескольких пальцев и плюс получены сильные ожоги.
Изрядно пострадавший юный «бомбист-неудачник» был доставлен в экстренном порядке на карете скорой помощи в детскую больницу им. Раухфуса. По данному происшествию компетентными органами проводится проверка. При проведении оперативных мероприятий стало известно, что покалеченный подросток вместе со своим школьным товарищем испытывал на одном из питерских пустырей самодельное взрывное устройство, попросту говоря - бомбу. Интересно знать, откуда у 13-ти летних школьников такая любовь к пиротехнике.
Столь экстравагантное хобби школьников потребовало срочного вмешательства не только сотрудников полиции, но и специалистов ФСБ. Пока врачи пытаются спасти руку минера-любителя, у него дома и его школьного друга проводятся обыски. Есть достоверная информация о том, что силовики обнаружили в квартирах «последователей Бориса Савенкова» большое количество компонентов для бомб, различные взрывчатые смеси.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.