В Петербурге будет «креативный квартал».

Комплекс зданий следственного изолятора №1 "Кресты" в Санкт-Петербурге включен в список возможных площадок для создания первого в городе "креативного квартала".

Такое решение было принято рабочей группой по вопросу разработки модели пилотного проекта квартала, представители которой посетили изолятор.
Решение о переезде "Крестов" было принято несколько лет назад. Сообщалось, что строительство нового следственного изолятора в петербургском пригороде Колпино, куда планируется вывести "Кресты", завершат в 2014 году.
Здание "Крестов" было построено по проекту архитектора Антония Томишко в 1884-1892 годах. Название изолятора объясняется тем, что его корпуса образуют два одинаковых креста, соединенных между собой зданием административного корпуса.
Кроме «Крестов» в качестве потенциальных площадок рассматриваются Ново-Адмиралтейский и Петровский острова. Архитектор для креативного квартала будет выбран на конкурсе, решения по развитию станут приниматься с учетом мнения творческого сообщества, будут также учтены результаты общественного обсуждения.
Сейчас в городе уже существуют такие креативные пространства как Лофт проект Этажи -
Лиговский проспект, 74, Креативное пространство Ткачи -Набережная Обводного канала, 60, Taiga - Дворцовая наб., 20.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.