16-ти летний петербуржец - пилот "Формулы-1"

В ближайшее время ряды пилотов «Формула-1» возможно смогут пополниться ещё одним российским гонщиком. Первой ласточкой в этом не легком деле стал Виталий Петров. И вот новое приятное известие - вслед за Виталием в королевских гонках сможет выступать еще один россиянин - Всеволод Гаген, 16-ти летний житель города на Неве. Эту действительно хорошую новость обсуждали сегодня на заседании городского спорткомитета.
Правда, на самом деле речь пока идёт лишь о том, что россиянина ждут на предварительный просмотр в академии «Феррари». Авторитетные представители, наверное, одной из лучших на сегодня в мире гоночных команд обратили особое внимание на юного российского гонщика, когда юноша удачно выступил на престижнейшим международном турнире по картингу. Напомним, что раньше наши соотечественники никогда не выступали на таком высоком уровне.
Директор СТК, Владимир Гаген: «Приглашение в академию – это приглашение на тест-драйв с перспективой попасть в программу подготовки пилотов. Мы безумно рады за Всеволода, которому выпал такой счастливый случай».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.