Советская традиция шефство над школами возрождается

Участниками пилотного проекта «Социальное партнерство» стали школы и лицеи Калининского района.

А также Научно-производственное объединение «Импульс», Институт «Гипроникель», предприятия «Диаконт» и «Авангард», Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики, ООО «Балтнефтепровод», заводы «ЛОМО», «Красный Октябрь», Машиностроительный завод «Арсенал», ФГУП «Конструкторское бюро «Арсенал им.М.В.Фрунзе», Ленинградский механический завод им. Карла Либкнехта, ОАО «Хлебный дом» - производство «Муринское».
Социальное партнерство направлено на развитие совместных практических программ, а также на расширение единого образовательного и социокультурного пространства. Можно сказать, что традиция «шефства» поднялась на новый уровень и это вызвало интерес как у представителей промышленной отрасли, так и у молодого поколения.
В районе пройдет праздник, в честь торжественного подписания соглашений о сотрудничестве школ района и промышленных предприятий.
Для школьников пройдут увлекательные квест-игры, танцевальный флеш-моб и мастер-класс по брейк-дансу. Лучшие художники граффити покажут презентацию 3D-композиции «Социальное партнерство».
Мероприятие состоится 10 октября в 15.00. По адресу ул. Ольги Форш, д. 17,.к. 2, в школе № 128.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.