Оружие и боеприпасы в Пулково

Сотрудниками полиции на транспорте каждый божий сентябрьский день изымались у пассажиров аэропорта Пулково запрещенные к проносу на борт самолета предметы.
Только за прошлый месяц у Пулковских пассажиров полицейские изъяли шесть кастетов, двадцать четыре электрошокера и семь телескопических дубинок. При проведении предполетных досмотров сотрудниками полиции на транспорте ежедневно обнаруживались в ручной кладе улетающих пассажиров запрещенные к провозу предметы: оружие, боеприпасы и другие.
По сообщению правоохранительных органов, сделанному журналистам, в конце прошлого месяца одна 34-летняя жительница Северной столицы пыталась пронести на борт авиалайнера в дамской сумочке боевой пистолет. Интересно, а зачем в самолете даме понадобилось огнестрельное оружие? Кстати, у женщины не оказалось вообще никаких разрешительных документов на пистолет. Оружие у дамы, естественно изъяли.
В целом изъятое правоохранителями оружие очень разнообразно. Здесь и огнестрельное, и травматика, и холодное оружие. Пассажиры, вылетавшие в сентябре из аэропорта Пулково, на время полета ни в какую не хотели расставаться с гладкоствольными двустволками, карабинами, боевыми и травматическими пистолетами, патронами всех типов, взрывчаткой и даже с такой экзотикой как сюррикены (метательное холодное оружие сложной геометрической формы).



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.